Читательская конференция по книге «Маленький принц». Ивановская библиотека.

Читательская конференция по книге Антуана де Сент – Экзюпери «Маленький принц»
В рамках Республиканского конкурса «Большое чтение – 2018 «Читаем «Маленького принца « вместе» в Ивановской библиотеке – филиале № 31 28 июля 2018 года состоялась читательская конференция. В ней приняли активное участие читатели нашей библиотеки с первого по восьмой класс. (23 человека) На конференции присутствовали приглашенные гости – начальник службы содействия семье , молодёжи и детям Шупрунова Н.А, учителя начальных классов Котовец Л.В. и Демянчук И.В. Вела конференцию лучший читатель сезона 2017 ученица 9 класса Рудник Ангелина. Перед ребятами был представлен ряд вопросов , к которым многие готовились заранее. Библиотекарь перед началом конференции познакомила всех с творческим и жизненным путём писателя, лётчика, философа… На конференции звучало много музыки, стихов, была поставлена инсценировка из сказки на тему «Принц и Лис». В ходе обсуждения гости конференции увидели хореографическую композицию « Принц и роза», которую талантливо исполнила ученица 4 класса Волощук Ангелина. Ребята участвовали в обсуждении живо, вдумчиво, отвечая честно и откровенно. Всем гостям было предложено поучаствовать в отгадывании кроссворда на тему обсуждения. Самой активной участницей конференции признана Динара Абильтарова – ученица 4 класса. Её и других активных участников конференции наградила почетными грамотами Шупрунова Н.А. Каждый ребёнок получил памятную закладку об участии в обсуждении книги А.де Сент – Экзюпери. «Большое чтение» в Ивановке состоялось!
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31